LOT 70

Chine, période Guang Xi, Plat de forme octogonale en porcelaine de la famille verte, décor de pivoiniers en fleurs, de rochers percés, bordure émaillée en corail ornée de fleurettes et scènes animées de personnages. Larg. 33 cm (éclats, fel)

31 Mar 2023
France, Saint Etienne

31 Mar 2023
France, Saint Etienne