LOT 74

Chine, période Guangxu, fin XIXe-début XXe siècle. Peinture en fixé sous verre, en couleurs et rehauts dorés, représentant l’intérieur de l’enceinte d’un temple bouddhiste en vue plongeante, animé de nombreux personnages, avec inscription précisant « Enseignement du bouddhisme, 11e vue ». Dans un cadre en bois. (Usures sur le pourtour). Dim. 75 x 47 cm.

01 Apr 2023
France, Louviers

01 Apr 2023
France, Louviers