LOT 19

Chine, période Kangxi (1662-1722)Petit vase à anse latérale, la panse sphérique sur piédouche, à décor alterné de jeunes femmes et fleurs dans deux rangées de pétales de lotus. Petit bouchon saupoudreur en métal, rapporté. (Anse restaurée, col coupé). H. sans bouchon : 8,8 cm. Provenance : collection particulière, Rouen

01 Apr 2023
France, Louviers

01 Apr 2023
France, Louviers