Chine, période Kangxi Deux coupes libatoires en biscuit émaillé blanc de Chine, à décor moulé sous couverte d'un tigre, d'une grue, d'un daim et d'un dragon. L. 9,5 et 9,8 cm

27 Apr 2024
France, Creysse

27 Apr 2024
France, Creysse