Chine, période Kangxi Lot comprenant une coupe émaillée aubergine, deux raviers à décor de fleurs de lotus. Diam. 21 cm - L. 15 cm (Fêle traversant et restauration à la coupe) On y joint un petit groupe reprenant la forme d'aubergine. Chine, XIXe siècle L. 7,5 cm

27 Apr 2024
France, Creysse

27 Apr 2024
France, Creysse