Chine, période Kangxi Paire de porte-baguettes à encens en biscuit émaillé turquoise, jaune et manganèse, reprenant la forme d'un couple de lions bouddhiques, reposant sur des terrasses quadrangulaires, l'un avec une patte sur la balle sacrée, l'autre sur son petit. H. 21,5 cm (Manques et restaurations)