Chine, période Kangxi, XVIIIe siècle Coupe couverte en porcelaine et émaux Doucai et famille verte, à décor d'objets mobiliers, précieux et compositions florales. Avec deux anses reprenant la forme de bambous. Diam. 20 cm (Restaurations au couvercle et anses, éclats)

27 Apr 2024
France, Creysse

27 Apr 2024
France, Creysse