LOT 129
Chine, période Kangxi, XVIIIe siècle
Coupe sur piédouche en porcelaine et émaux de la famille verte, à décor en médaillon d'un oiseau sur un cerisier en fleurs, le pied finement décoré de papillons et fleurettes.
Haut. : 17 cm
03 Dec 2021
Haut. : 17 cm
03 Dec 2021