LOT 132

Chine, période Kangxi, XVIIIe siècle
Lot comprenant deux objets en porcelaine et émaux de la famille verte, comprenant un petit vase à décor d'une jeune femme assise sur un banc sur une terrasse arborée, et une coupe godronnée à décor de faisan sur un prunus parmi papillon et chrysanthèmes.
Haut. : 13,5 ; Diam. : 9,2 cm
(fêle au vase)

03 Dec 2021

Haut. : 13,5 ; Diam. : 9,2 cm
(fêle au vase)

03 Dec 2021