LOT 131
Chine, période Kangxi, XVIIIe siècle
Pot à gingembre couvert en porcelaine et émaux de la famille verte, à décor d'un dignitaire entouré de ses serviteurs, et d'un homme rendant visite à une jeune femme.
Haut. : 15,5 cm
03 Dec 2021
Haut. : 15,5 cm
03 Dec 2021