LOT 24

Chine, période Kangxi, XVIIIe siècle.Lot de six petites coupes en porcelaine bleu-blanc, dont quatre appartiennent à une même série à décor de chasse au tigre, un moine en méditation à l’intérieur, une marque à la conque sur les bases ; une cinquième similaire avec une marque Chenghua ; une petite coupe à décor de jeunes femmes, avec marque au caractère Shou stylisé. (Petites égrenures). Provenance : collection particulière, Rouen. H. 3,8, Diam 6,5 cm

01 Apr 2023
France, Louviers

01 Apr 2023
France, Louviers