LOT 72

Chine, période Minguo, vers 1940. Ensemble de sept poupées aux têtes en céramique polychrome, les corps en tissus, les vêtements traditionnels en soie, figurant une famille avec le couple de grands-parents, les parents, deux jeunes filles et un garçon. (Quelques usures au niveau des visages, taches et déchirures sur certains vêtements, cheveux d’une des filles coupés). H. 19 cm à 30 cm.

01 Apr 2023
France, Louviers

01 Apr 2023
France, Louviers