LOT 63
Chine, période Qianlong (1736-1795)
Cafetière tronconique à manche latéral en porcelaine à décor polychrome des émaux de la famille rose de vases fleuris et brûle-parfum dans des cartouches sur fond bleu parsemé de rinceaux fleuris. Égrenures.
H. 18 cm
25 Sep 2020
H. 18 cm
25 Sep 2020