LOT 67
Chine, période Qianlong (1736-1795)
Une soucoupe lobée et une coupe ronde en porcelaine à décor polychrome des émaux de la famille rose de tiges fleuries sur la soucoupe et de pivoines sur rocher sur la coupe. Accidents à la coupe.
D. 16 et 29 cm
25 Sep 2020
D. 16 et 29 cm
25 Sep 2020