Chine, période Transition, XVIIe siècle Petit vase de forme oblongue en porcelaine blanc de chine, à décor incisé sous couverte de grecques, la base du col orné de deux têtes de lions en demi-relief. H. 17,5 cm
27 Apr 2024
France, Creysse
27 Apr 2024
France, Creysse