LOT 29

Chine, seconde moitié du XXème siècle

- Femme à l'écran et au bâton.
Sujet en serpentine verte.
H. : 31.5 cm.
Eclats, manques, possibles restaurations.
- Panier à l'arbuste fleuri.
Sujet en pierre verte veinée blanc.
Socle en bois quadripode.
H. totale : 33.1 cm.
Eclats, manques et restaurations, notamment au pied du panier.

25 Nov 2021

Sujet en serpentine verte.
H. : 31.5 cm.
- Panier à l'arbuste fleuri.
Socle en bois quadripode.
H. totale : 33.1 cm.

25 Nov 2021