Chine, suite de quatre plats républicains.

En porcelaine de la Famille Rose au décor d'élégantes dans un jardin, présenté en réserve et entouré d'une guirlande de fleurs sur fond jaune. Marque apocryphe de Qianlong à quatre caractères. Diamètre : 32 cm. Condition : Pas d'accident ni de restauration.

22 Apr 2024
Belgium, Bruxelles

22 Apr 2024
Belgium, Bruxelles