LOT 93

Chine, vers 1900 Brûle-parfum tripode en... - Lot 93 - Gros & Delettrez

Chine, vers 1900
Brûle-parfum tripode en bambou sculpté, à décor de masques de taotie, et deux anses ajourées. Le couvercle à motifs de rinceaux feuillagés, une tête de dragon formant la prise.
Diam. 10 cm - H. 10 cm

21 Jun 2021

Chine, vers 1900
Diam. 10 cm - H. 10 cm

21 Jun 2021