LOT 60

Chine, vers 1900, Ensemble en porcelaine comprenant deux coupes en porcelaine de Canton, une coupe en porcelaine bleu et rouge de fer à décor d'oiseaux, deux coupes en porcelaine à décor émaillé polychrome de daim, fruits et végétaux. D. 15 à 26 cm (Une égrenure sur une des coupes).

31 Mar 2023
France, Saint Etienne

31 Mar 2023
France, Saint Etienne