LOT 44

*Chine, vers 1920 Boite en laque de cinabre,... - Lot 44 - Gros & Delettrez

*Chine, vers 1920
Boite en laque de cinabre, le couvercle sculpté de papillons près de pivoines en fleurs sur fond de motifs géométriques, dans un médaillon floriforme, le pourtour orné de fleurettes, et frise de grecques en partie basse.
Dim. 9,4 x 15,4 x 9,4 cm
(Usures et lacunes de laque, notamment aux angles)

22 Jul 2021

*Chine, vers 1920
Dim. 9,4 x 15,4 x 9,4 cm

22 Jul 2021