Chine, vers 1920, Paire de vases bouteilles... - Lot 148 - Osenat

Chine, vers 1920, Paire de vases bouteilles à long col, sur petit talon, en émaux cloisonnés sur cuivre, à décor polychrome de dragons poursuivant la perle sacrée. Le col orné de frises de têtes de ruyi et feuilles de bananiers. H. 36 cm

28 Apr 2024
France, Versailles

28 Apr 2024
France, Versailles