LOT 72

Chine, vers 1930, Ensemble comprenant : - une jardinière en émaux cloisonnés polychromes sur bronze représentant des arbustes en fleurs en jade, aventurine et cornaline, sur lequel évolue un couple de pies Dim. 16 x 17,5 cm - un vase à panse godronnée en émaux cloisonnés polychromes sur fond brun rouge à décor mille fleurs. H. 16 cm (rebouchage et sauts d'émail, petites égrenures)

31 Mar 2023
France, Saint Etienne

31 Mar 2023
France, Saint Etienne