LOT 134
Chine
Chine
Suite de huit assiettes à potage en porcelaine à décor bleu, rouge et or dit Imari de rochers percés fleuris et canard sur terrasse.
XVIIIe siècle, époque Qianlong (1736-1795).
D : 23,5 cm
29 Jan 2020
Chine
D : 23,5 cm
29 Jan 2020