LOT 138
Chine
Chine
Potiche de forme balustre en porcelaine à décor en camaïeu bleu de phœnix parmi des pivoines.
Époque Kanghi (1662-1722).
H : 34 cm
fêlure.
29 Jan 2020
Chine
Époque Kanghi (1662-1722).
H : 34 cm
fêlure.
29 Jan 2020