LOT 141
Chine
Chine
Quatorze assiettes à bord contourné en porcelaine à décor polychrome des émaux de la Famille rose de pivoines et galon à fond caillouté.
XVIIIe siècle, époque Qianlong (1736-1795).
D : 23 cm
Léger choc à une assiette.
29 Jan 2020
Chine
D : 23 cm
Léger choc à une assiette.
29 Jan 2020