LOT 144

Chine

Chine
Grand plat à asperges ovale en porcelaine à décor polychrome et or au centre d’armoiries dans un écu surmonté d’un heaume et d’un oiseau sur un tortil de baron sur fond de feuillage, galons à fond orangé sur le bord.
Premier tiers du XIXe siècle.
L : 50 cm
Trois éclats.

29 Jan 2020

Chine
Premier tiers du XIXe siècle.
L : 50 cm
Trois éclats.

29 Jan 2020