LOT 145
Chine
Chine
Paire de boîtes cylindriques couvertes à décor en camaïeu bleu d’oiseaux posés sur des branches de prunus fleuries, la prise des couvercles en forme de bambou.
XIXe siècle.
H : 13 cm, L : 15 cm
29 Jan 2020
Chine
XIXe siècle.
H : 13 cm, L : 15 cm
29 Jan 2020