LOT 147
Chine
Chine
Plat rond à bord contourné en porcelaine à décor polychrome des émaux de la Famille rose de pivoines et galons à fond caillouté fleuri sur le bord.
XVIIIe siècle, époque Qianlong (1736-1795).
D : 31,5 cm
29 Jan 2020
Chine
D : 31,5 cm
29 Jan 2020