LOT 153
Chine
Chine
Onze assiettes à potage en porcelaine à décor en bleu sous couverte de pin, bambous et rochers et de pivoines et bambous.
XVIIIe siècle.
D : 23 cm
Une assiette avec fêlure, une assiette avec un éclat, quelques égrenures.
29 Jan 2020
Chine
XVIIIe siècle.
D : 23 cm
29 Jan 2020