Chine
Chine
Lot composé de deux vases balustre en porcelaine à décor en bleu sous couverte dit bleu de Hue de personnages et caractères stylisés et une coupe couverte en porcelaine à décor en bleu sous couverte dit bleu de Hue de lotus et vagues écumantes.
XIXe siècle.
H : 18 cm, 19 cm et 16 cm
Chine
XIXe siècle.
H : 18 cm, 19 cm et 16 cm