LOT 157

Chine

Chine
Onze coupes en porcelaine à décor en bleu sous couverte dit bleu de Hue de rochers fleuris, poèmes, volatiles, lotus, phœnix, insectes, bambous, chevaux et loirs.
XIXe siècle.
Cerclages en métal.
Quelques fêlures.

29 Jan 2020

Chine
XIXe siècle.
Cerclages en métal.
Quelques fêlures.

29 Jan 2020