LOT 158

Chine

Chine
Dix coupes en porcelaine à décor en bleu sous couverte dit bleu de Hue de pêches, fleurs et feuillage, corbeilles fleuries, phœnix et Chinois allongés.
XIXe siècle.
Quelques fêlures et éclats.

29 Jan 2020

Chine
XIXe siècle.
Quelques fêlures et éclats.

29 Jan 2020