Chine
Chine
Lot composé d’une théière en grès de Yxing, une théière couverte, une verseuse à anse élevée, deux boîtes à thé, une chope cylindrique et un porte-pinceaux en porcelaine à décor en bleu sous couverte de paysages lacustres, poème, nuages stylisés, arbustes et fruits.
XIXe siècle et XXe siècle.
Petits accidents.
Chine
XIXe siècle et XXe siècle.
Petits accidents.