LOT 161

Chine

Chine
Lot composé d’une théière en grès de Yxing, une théière couverte, une verseuse à anse élevée, deux boîtes à thé, une chope cylindrique et un porte-pinceaux en porcelaine à décor en bleu sous couverte de paysages lacustres, poème, nuages stylisés, arbustes et fruits.
XIXe siècle et XXe siècle.
Petits accidents.

29 Jan 2020

Chine
XIXe siècle et XXe siècle.
Petits accidents.

29 Jan 2020