LOT 162
Chine
Chine
Trois bols et deux soucoupes à décor en bleu sous couverte dit bleu de Hue de paysages lacustres animés et poèmes.
Au revers le caractère shou.
XIXe siècle.
Cerclages en métal.
H : 5,5 cm, D : 16 cm et 11 cm
Un bol avec fêlure.
29 Jan 2020
Chine
Au revers le caractère shou.
XIXe siècle.
Cerclages en métal.
Un bol avec fêlure.
29 Jan 2020