LOT 164

Chine

Chine
Trois bols et un plat circulaire en porcelaine à décor en bleu sous couverte dit bleu de Hue de dragons, bambous, canards et volatiles sur des branches fleuries.
XIXe siècle.
Cerclages en métal.
L. du plateau : 25 cm, D : des bols : 17 cm et 18 cm
Deux bols avec fêlures.

29 Jan 2020

Chine
XIXe siècle.
Cerclages en métal.
Deux bols avec fêlures.

29 Jan 2020