LOT 166
Chine
Chine
Boîte rectangulaire couverte en porcelaine à décor en bleu sous couverte dit bleu de Hue de dragons parmi des nuages et phœnix.
XIXe siècle.
Cerclage en métal.
L : 21,5 cm
Deux petites fêlures.
29 Jan 2020
Chine
XIXe siècle.
Cerclage en métal.
L : 21,5 cm
Deux petites fêlures.
29 Jan 2020