LOT 167
Chine
Chine
Deux pots couverts en porcelaine à décor en bleu sous couverte dit bleu de Hue de prunus et grenades sur fond de treillage et scènes de palais animées.
XIXe siècle.
Cerclage en métal.
H : 14 cm et 12 cm
29 Jan 2020
Chine
XIXe siècle.
Cerclage en métal.
H : 14 cm et 12 cm
29 Jan 2020