LOT 169
Chine
Chine
Paire de bols couverts en porcelaine à décor en bleu sous couverte dit bleu de Hue de dragons sur les flots et perles sacrées dans des réserves sur fond de treillage.
XIXe siècle.
Cerclage en métal.
H : 20 cm, L : 14 cm
29 Jan 2020
Chine
XIXe siècle.
Cerclage en métal.
H : 20 cm, L : 14 cm
29 Jan 2020