LOT 179

Chine

Chine
Lot composé de quatre pots à gingembre et deux petits vases à décor en camaïeu bleu de femmes chinoises, objets de lettré, branches fleuries, phœnix et caractères shou.
XVIIIe siècle et XIXe siècle.
H : 13 cm à 11 cm
Les couvercles manquants et petits éclats.

29 Jan 2020

Chine
XVIIIe siècle et XIXe siècle.
H : 13 cm à 11 cm

29 Jan 2020