LOT 181
Chine
Chine
Quatorze assiettes en porcelaine à décor en camaïeu bleu de bouquets de fleurs et galons.
XVIIIe siècle.
(Une assiette accidentée, deux avec fêlure, une avec éclat, égrenures sur le bord).
D : 23 cm
28 Feb 2020
Chine
XVIIIe siècle.
D : 23 cm
28 Feb 2020