LOT 182
Chine
Chine
Coupe en porcelaine à décor polychrome des émaux de la Famille rose de vase, jardinière fleurie et pivoines sur bord, le revers à fond brun orné de papillons et pivoines.
XVIIIe siècle, époque Qianlong (1736-1795).
(Une petite fêlure).
D : 24,5 cm
28 Feb 2020
Chine
(Une petite fêlure).
D : 24,5 cm
28 Feb 2020