LOT 186
Chine
Chine
Flambeau en porcelaine à décor en bleu sous couverte de paysage avec pagode et pin et de fleurs sur la base.
XVIIIe siècle, époque Qianlong (1736-1795).
La bobèche et le binet en bronze argenté.
H : 27 cm
28 Feb 2020
Chine
H : 27 cm
28 Feb 2020