LOT 108
Chinesische Holzschnitzfigur der Guanyin
auf Lotussockel stehende Darstellung, rot und braun lackiert und goldstaffiert, Fassung mehrfach bestossen, Bruch- und Reparaturstellen, wohl spaete Qing-Dynastie (1644-1911), H ca. 65cm, Sammlung Richard Winzer, Berlin
24 Sep 2022
Germany, Hamburg