LOT 61

Chinesische Porzellanschale

runde, bauchige Form mit gekehltem Lippenrand, umlaufend auf der Wandung Flusslandschaft mit Architektur-, Baum- und Personenstaffage, am Hals Fledermausborduere, Blau-Weiss-Malerei, ungemarkt, H 8,5cm, D 15cm, berieben, mehrfach bestossen

24 Sep 2022
Germany, Hamburg

24 Sep 2022
Germany, Hamburg