LOT 55
Chinesische Porzellanvase ''Double Happiness''
Balusterkorpus mit ausgezogener Lippe, am Hals plastische Handhaben, auf der Wandung ''Hsi''-Glueckszeichen, Ranken und diverse Friesmotive, Blau-Weiss-Malerei, ungemarkt, 2. Haelfte 19. Jahrhunderts, H 59cm, Glasurfehler, gerissen, restauriert
24 Sep 2022
Germany, Hamburg