LOT 22
Chinesische Porzellanvase der Qing Dynastie
Balusterfoermiger Korpus mit ausgezogener Lippe, am Hals plastische Handhaben, schau- und rueckseitig in Reserven diverse hoefische Szenen in ''famille rose''-Malerei, ungemarkt, 19. Jahrhundert, H 61cm, berieben, bestossen, Haarriss
24 Sep 2022
Germany, Hamburg