LOT 40
Chinesische Porzellanvase der Qing Dynastie
Balusterform, flaechendeckend in bunten Fencai-Emaillefarben floral bemalt, schau- und rueckseitig in eckigen Kartuschen vielfigurige Motivik ''am Kaiserhof'', ungemarkt, 19. Jahrhundert, H ca. 63cm, restauriert, bestossen
24 Sep 2022
Germany, Hamburg