LOT 76
Chinesische Yixing Teekanne
Zisha-Ton, brauner Scherben, sechseckiger Korpus in Form eines Baumstamms, Ausguss, Henkel und Deckelknauf astfoermig geformt, reliefiertes Zapfen- und Baumrindendekor, farbig staffiert, am Boden und im Deckel gemarkt ''Zhong Guo Yixing'', Ende 20. Jahrhunderts, H 8cm
24 Sep 2022
Germany, Hamburg