Chinoise Kommode
87 x 103 x 56 cm.
Frankreich, 18. Jahrhundert.
Über geschweiften wie gekanteten Beinen der zweischübige Korpus sans traverse mit überlaufender chinoise marketierter Kartusche. Überkragende, den Zügen des Möbels folgende profilierte, grau geäderte Marmordeckplatte. Reicher jüngerer Bronzebeschlag dem Stil Louis-XV folgend. Neuzeitlich vergoldet. Ein Schlüssel vorhanden. Rest. (13310414) (13)
87 x 103 x 56 cm.
Frankreich, 18. Jahrhundert.