LOT 471

Chocolatière balustre en argent, elle repose sur trois pieds à enroulements et attaches en médaillon; le couvercle bombé gravé de filets, reçoit le bouton mouluré pivotant; le manche latéral en bois tourné et le bec verseur orné d'une coquille stylisée.
Paris 1753.
Maître-orfèvre illisible.
H.: 27 cm - Poids: 1050 g.

28 May 2020

Paris 1753.
Maître-orfèvre illisible.
H.: 27 cm - Poids: 1050 g.

28 May 2020